Posted 8 апреля 2012,, 21:23

Published 8 апреля 2012,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Госпожу Собчак освистали

8 апреля 2012, 21:23
Очередной скандал, связанный с известной "светской львицей", произошел на церемонии вручения кинопремии "Ника"

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Церемония вручения кинопремии "Ника", которая накануне проходила в Москве, не обошлась без скандала.
Ксения Собчак, которая была соведущей одной из частей церемонии, во время вручения спецприза за благотворительность фонду "Подари жизнь" пыталась задать Чулпан Хаматовой провокационный вопрос, чем вызвала негативную реакцию зала.
Приз основательницам фонда Дине Корзун и Чулпан Хаматовой вышел вручать актер Евгений Миронов. Заявив, что актрисы "подняли цунами доброты и неравнодушия", он также резко высказался в адрес "бездельников и ублюдков, критикующих на диванах и в интернете" ролик, в котором Хаматова призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина.
Его реплику подхватила Ксения Собчак, задав вопрос Хаматовой: "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?".
В это время госпожу Собчак попытался остановить Юлий Гусман, ведущий церемонии. Однако телеведущая заявила, что в стране свобода слова, и она имеет право везде задавать вопросы, которые считает нужными. В ответ на эти слова зрительный зал освистал Собчак.
Чулпан Хаматова подошла к микрофону, но на вопрос про агитацию за Путина не ответила. Она попросила Собчак не поднимать эту тему, напомнив, что церемония - "праздник кино".
После этого Миронов заявил, что Хаматова и Корзун занимаются добрым делом не ради рекламы и количества просмоторов на YouTube в отличии от Собчак.
После завершения церемонии Ксения Собчак написала в своем твиттере, что расстроена реакцией зала на свой "простой и необидный" вопрос.
"Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала — я спросила", - написала телеведущая. Также она сравнила себя с Юрием Шевчуком, напомнив его дискуссию с премьером. "Все тоже считали, что это не к месту", - отметила Собчак. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на РБК.

Фото: glazok.ru


"