Posted 9 апреля 2012,, 02:55

Published 9 апреля 2012,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Хабаровские школьники опять выйдут на подиум в платьях из одноразовых стаканчиков

9 апреля 2012, 02:55
В городе начинается фестиваль экологического творчества "Природа-зеркало души"

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Фестиваль экологического творчества «Природа – зеркало души» пройдет в Хабаровске с 11 апреля по 20 мая, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской мэрии.
Ежегодно в нем участвуют более пятисот школьников краевого центра. В течение десяти лет сам фестиваль и конкурс творческих работ «Природа вокруг нас» были отдельными мероприятиями.
В этом году организаторы решили объединить их, задумав большой экологический праздник. Откроет его конкурс агитбригад «Вода – основа жизни». Со сцены одиннадцатой школы юные экологи обратятся с призывом беречь и охранять водоемы. Насколько ребята будут убедительны в своих «агитках», определит жюри.
Не обойдется в фестивальные дни и без показа «Эко-моды». Юные дизайнеры представят коллекции одежды, обуви и аксессуаров, выполненные из нетрадиционных и природных материалов. К примеру, модели пройдут по подиуму в платьях из пластиковых одноразовых стаканчиков, продемон-стрируют блузы из ярких лоскутков ткани, а также обувь из коры.
Пройдет в рамках фестиваля и тематический музыкальный конкурс. Ребята будут состязаться в исполнении песен, частушек о природе, лесном мире и его обитателях. А 16 апреля в краеведческом музее имени Н.И. Гродекова откроется экспозиция декоративно-прикладного творчества. Ребята представят работы, выполненные своими руками. Закроет фестиваль «Природа – зеркало души» литературный конкурс.
Имена же победителей всех творческих состязаний Хабаровск узнает 5 июня на торжественной церемонии, которая состоится в городском Дворце культуры. В этот же день в дальневосточной столице пройдет фестиваль, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

Ак
Фото http://kp.ru/photo/259044

"