Posted 9 апреля 2012,, 03:45

Published 9 апреля 2012,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

КПРФ провела митинги против "натовской оккупации" России

9 апреля 2012, 03:45
Зюганов обвинил Запад в расхищении страны

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Московские коммунисты с 12:00 митинговали на Пушкинской площади. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявил, что демонстранты выступят "против натовской оккупации, которая уже рвется на Волгу" и "против тех, кто вытаскивает ресурсы из нашей страны".
По данным ИТАР-ТАСС, митинг коммунистов собрал около полутора тысяч человек. Зюганов, выступая с трибуны, завел речь о создании в Ульяновске перевалочного пункта для контингента НАТО в Афганистане. По мнению лидера КПРФ, это событие станет "первым случаем за тысячу лет, когда на российской земле будет находиться база иностранных войск". Также Зюганов выразил уверенность в том, что "база НАТО" в России станет "одним из главных наркотранзитных пунктов".
21 апреля, по словам Зюганова, КПРФ намерена провести масштабные митинги, чтобы не дать "натовскому сапогу высадиться на священной российской земле".
Как отмечает РИА Новости, митинг в Москве продолжался чуть более часа и завершился исполнением песни "Священная война". Помимо КПРФ в акции приняли участие активисты "Левого фронта", "Союза коммунистической молодежи" и других левых организаций.
Митинги КПРФ прошли в субботу и в других городах России. Акция в Иркутске, согласно данным местной полиции, на которые ссылается "Интерфакс", собрала около 120 человек. На митинг КПРФ в Магадане пришли 25 человек. Мероприятие в Ульяновске, по данным ИТАР-ТАСС, собрало около 800 протестующих.
Информация о том, что в Ульяновске появится перевалочный пункт для транзита грузов НАТО в Афганистан, появилась в начале февраля 2012 года. Позже МИД РФ уточнил, что в данном случае речь идет только о размещении "гражданских объектов материально-технического обеспечения", а присутствия персонала НАТО на российской территории ведомство не допустит, - сообщает lenta.ru.
Фото с сайта http://www.agatov.com/content/view/885/3/

"