Posted 9 апреля 2012,, 06:01

Published 9 апреля 2012,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Сергей Сидоров официально назначен первым вице-губернатором Приморского края

9 апреля 2012, 06:01
Соответствующее постановление подписал губернатор края Владимир Миклушевский

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал приказ о назначении Сергея Сидорова первым вице-губернатором Приморского края. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Сергей Сидоров будет курировать департаменты промышленности и транспорта, международного сотрудничества и туризма, а также управление энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности, управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, управление лесным хозяйством, управление по развитию туристско-рекреационной особой экономической и игорной зоны.
Во время рабочей встречи, которая прошла в кабинете губернатора края, Владимир Миклушевский поставил задачи перед новым вице-губернатором. Среди первоочередных вопросов – развитие судостроения и судоремонта в крае, а также развитие энергетики.
- Вам нужно серьезно посмотреть, как идет строительство судостроительных верфей в ЗАТО Большой Камень и в Фокино. Кроме того, для Приморского края важным вопросом является восстановление судоремонтной базы и возможность строительства рыболовецких судов. А что касается сферы энергетики, в Приморье пришел газ, и нам необходимо максимально использовать эту возможность для развития большой энергетики, а также подключать к газу жилые микрорайоны, - подчеркнул губернатор Приморского края.
Среди других задач, которые первому вице-губернатору Сергею Сидорову предстоит решать в ближайшее время, - развитие туризма и новых отраслей экономики, где возможно применение инновационных технологий.
Сергей Сидоров подтвердил, что готов немедленно приступить к работе, круг проблем ему хорошо известен, и пообещал в своей работе придерживаться принципа максимальной открытости.
Справка
Сидоров Сергей Васильевич родился 27 октября 1968 года в семье дипломатов.
Окончил Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент» и факультет иностранных языков Московского Педагогического Государственного Университета имени В. И. Ленина (английский и французский языки).
Трудовую карьеру начал в 1992 году с должности старшего референта в Ассоциации Содействия ООН, где занимался организацией протокольных мероприятий и обеспечением пребывания иностранных партнеров на территории России.
С 1995 по 2002 год жил и работал в США. В качестве вице-президента американской инвестиционной компании New Alliance Corporation обеспечивал привлечение средств американских инвесторов для вложений в акции российских эмитентов. В 1998 году занял должность президента компании Scapha Group, Inc, компания ведет активную экономическую деятельность с Россией в области пищевого сырья.
Более 7 лет Сергей Васильевич работал на Дальнем Востоке. С 2002 по 2009 год занимал должности первого заместителя генерального директора ОАО «Амурский Судостроительный Завод», генерального директора ООО «МакАмур».
В сентябре 2009 года возглавил российское представительство немецкой судостроительной компании Nordic Yards Holding GMbH.
С 2010 года до апреля 2012 года являлся генеральным директором ЗАО «Профотек» - проектная компания госкорпорации Роснано. Компания занимается разработкой и реализацией волоконно-оптических преобразователей тока и напряжения.
Сергей Васильевич Сидоров женат, воспитывает четверых детей.

"