Posted 9 апреля 2012,, 03:00

Published 9 апреля 2012,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В ЕАО закрыта последняя ледовая переправа

9 апреля 2012, 03:00
Перевозить пассажиров теперь будут на пумах

БИРОБИДЖАН. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Еврейской автономной области 7 апреля закрыта последняя ледовая переправа соединяющая с.Нижнеленинское Ленинского района ЕАО и китайский город Тунцзян, с наступлением весеннего периода и изменением структуры ледяного покрова.
В этой связи перемещение товаров в экспортно-импортном направлении будет приостановлено, а перевозка пассажиров на участке пунктов пропуска Нижнеленинское - Тунцзян будет осуществляться тремя пумами вместимостью по 18 человек каждая, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО,
Всего в ЕАО в зимний период функционировали четыре ледовые переправы: в с. Нижнеленинское Ленинского района, в с. Пашково Облученского района, в с. Амурзет Октябрьского района и в с. Партизанское Смидовичского района (технологическая).
Как сообщил начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов, инспекторы ГИМС будут проводить патрулирование реки в целях профилактики несчастных случаев на водных объектах.

ак

"