Posted 9 апреля 2012,, 02:00

Published 9 апреля 2012,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Петропавловске прошёл фестиваль для детей с ограниченными возможностями

9 апреля 2012, 02:00
Все участники получили памятные подарки и ценные призы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В субботу, 7 апреля, состоялся X городской фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко. Зал ДК «Пограничник» был полон участниками и гостями фестиваля. Царила праздничная дружественная обстановка.
В фойе для гостей была представлена замечательная выставка декоративно-прикладного искусства, сделанная руками детей с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанниками детских домов. На ней были представлены интересные работы – рисунки, поделки, фантазийные картины, лепка, вязание и шитье. Все экспонаты были выполнены на высоком уровне. На фестивале каждый из этих детей мог показать и доказать, что он талантлив, полон сил и творческих идей.
Это показал и большой гала-концерт, который прошёл сразу после выставки. Для большинства из этих детей выступление на сцене и сама возможность прийти на фестиваль - целое событие и настоящий праздник. Поэтому и готовятся они к концерту со всей ответственностью. Стихи, песни, танцевальные и хореографические номера, сказочные постановки и игра на музыкальных инструментах – каждое выступление на сцене было необычным и непохожим на предыдущее, дети поддерживали, искренне волновались и переживали друг за друга.
По итогам конкурсов в различных номинациях надо было выбрать победителей. Для членов жюри это стало большой проблемой, ведь, по их признанию, выбирать здесь пришлось лучших из лучших, каждый номер нёс в себе что-то очень личное и индивидуальное. Выбор был очень трудным, а места распределились следующим образом:
В номинации изобразительное искусство первое место занял Максим Бородаев, второе - Анна Ибрагимова, третье – Анна Онищук.
В номинации декоративно-прикладное искусство первое место было отдано Виктории Клепаловой, второе место заняла коллективная работа детей из специальной коррекционной школы №38, третье место жюри присудило Данилу Кукушкину.
В номинации художественная самодеятельность безоговорочную победу одержала Виктория Клепалова, второе место за необычный и очень трогательный номер жюри отдало Виктории Солдатовой, третье место заняли ребята из детского дома №2.
Все участники получили памятные подарки и ценные призы, среди которых нетбуки, цифровые фотоаппараты и DVD-плееры, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"