Posted 9 апреля 2012,, 04:55

Published 9 апреля 2012,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Приморье – новый первый вице-губернатор

9 апреля 2012, 04:55
Сергея Сидорова представили депутатам

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Законодательном собрании в продолжение сложившейся традиции консультаций по вопросу согласования первых лиц исполнительной власти состоялось представление кандидата на должность первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сидорова, сообщила пресс-служба краевого парламента.
«В чем логика приглашения Сергея Васильевича из Москвы, - обратился к депутатам губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. - В ведении этой должности будет серьезный пласт вопросов: промышленность, транспорт, судостроение, судоремонт, природные ресурсы, создание инновационных отраслей приморской экономики, внутрикраевые и международные перевозки, международная деятельность, туристическая отрасль. Я знаком с ним несколько лет, считаю, он имеет необходимый опыт данной деятельности, хорошо подготовлен, без колебаний согласился работать на благо Приморского края».
Владимир Миклушевский рассказал, что Сергей Сидоров родился в семье дипломата, окончил Академию народного хозяйства, возглавлял российско-американскую компанию, работал на Амурском судостроительном заводе. Последнее время занимался инновационной деятельностью: руководил компанией в области производства оптоволокна.
Исполняющий обязанности председателя краевого парламента Джамбулат Текиев и члены Совета ЗС ПК: председатели комитетов и лидеры фракций также узнали, что кандидату на должность первого вице-губернатора 43 года, он беспартийный, у него четверо детей (три дочери и сын). Старшая дочь заканчивает Академию народного хозяйства, младшей дочери исполнился год и восемь месяцев. На предложение о переезде в Приморский край семья согласилась единодушно.
«Решение приняли сразу. Я знаком с Приморьем, его проблемами, мне приходилось бывать в Большом Камне на судоремонтном заводе. Край мне нравится, считаю его перспективным, здесь живут мобильные, готовые к переменам люди. Собираюсь здесь жить и работать с полной отдачей вместе с нынешним губернатором Владимиром Миклушевским и его командой».
Депутаты высказали свои предложения о необходимости скорейших совместных решений в отношении Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, ввод которого отстает от графика, по стоимости проезда на пригородном железнодорожном транспорте, по междугороднему автобусному сообщению, созданию туристической рекреационной зоны.
На вопрос Татьяны Заболотной о формате общения с первым вице-губернатором по рабочим вопросам, Сергей Сидоров сказал: «Буду максимально доступен и предельно откровенен. Готов к сотрудничеству с профильными комитетами Законодательного Собрания, к совместной подготовке законов и краевых программ».

А.А.
Фото Александра Маслянко

"