Posted 8 апреля 2012,, 21:32

Published 8 апреля 2012,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье пройдет парад детских колясок

8 апреля 2012, 21:32
Будет интересно и родителям, и детям

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке началась подготовка к проведению Международного дня защиты детей. Кульминацией городского праздника станет акция «Парад колясок», которая состоится 1 июня.
Программу празднования обсудили в администрации города на заседании комитета общественной организации «Женщины Находки». Планируется, что 1 июня городской парк культуры и отдыха превратится в площадку для многочисленных спортивных игр, танцев, веселых конкурсов и занимательных викторин. Пока дети будут развлекаться, родители смогут получить консультации специалистов пенсионного фонда, центра занятости, отдела социальной защиты населения. На вопросы молодых родителей ответят педиатры и психологи.
Кульминацией представления станет акция «Парад колясок». Принять в ней участие организаторы приглашают всех мам и пап с маленькими детьми. Для этого нужно проявить фантазию и красиво, оригинально украсить четырехколесный «транспорт» ребенка, а также пройти по намеченному маршруту. К демонстрации будут допущены коляски любого вида. Родители смогут представить на суд жюри собственные дизайнерские решения в оформлении. Авторам лучших колясок вручат ценные подарки. Заявку на участие в акции можно оставить в отделе по связям с общественностью администрации города по тел. 69-21-45.
Добавим, что в этот же день в Находке состоится акция милосердия по сбору вещей и игрушек, которые будут переданы детским домам, многодетным и малообеспеченным семьям, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Фото с сайта http://news.live.zp.ua/150/

"