Posted 8 апреля 2012,, 23:15

Published 8 апреля 2012,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Жители Хабаровского края незаконно потребили 2,9 млн. киловатт-часов

8 апреля 2012, 23:15
В лидерах – поселки Хор, Мухен, Сидима и Березовый

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С начала года выявлено около 400 случаев безучетного потребления электроэнергии на территории Хабаровского края.

В ходе рейдовых проверок совместно с сетевыми территориальными организациями установлено, что предприятия и жители Хабаровского края незаконно потребили 2,9 миллионов киловатт-часов. Сумма нанесенного ущерба превысила 4,7 миллиона рублей.

Для привлечения к административной ответственности по статье 7.19 «Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам» в отношении нарушителей энергокомпанией сформированы заявления, которые были переданы в органы правопорядка.

Кроме этого, выявлено 38 случаев безучетного потребления электроэнергии, а также 35 - бездоговорного потребления электроэнергии предприятиями и организациями края. Для взыскания платы за потребленную, но неучтенную электроэнергию, Хабаровскэнергосбыт также обратился в суд.

Наибольшее количество фактов хищения электроэнергии зарегистрировано на территории Солнечного и Переяславского отделений Хабаровскэнергосбыта.

В лидерах по количеству выявленных фактов безучетного потребления поселки Хор, Мухен и Сидима района имени Лазо и поселок Березовый Солнечного района. Количество зафиксированных фактов безучетного потребления в данных населенных пунктах составляет 10,8% от общего числа нарушений, сообщает пресс-служба Хабаровскэнергосбыт – филиал ОАО «ДЭК».

ен

"