Posted 9 апреля 2014,, 05:10

Published 9 апреля 2014,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Хабаровские школьники соберут макулатуру

9 апреля 2014, 05:10
К экологической акции уже присоединились 10 учебных заведений

В школах Хабаровска организован сбор макулатуры. По желанию внести свою лепту в спасение лесов Хабаровского края и поучаствовать в экологической акции могут ученики любого общеобразовательного учреждения краевого центра. На сегодняшний день к активному сбору макулатуры подключились десять городских школ. Первую партию бумаги вывезут из этих общеобразовательных учреждений для вторичной переработки уже 12 апреля.

«Добровольный сбор макулатуры организован в рамках городской акции «Дни защиты от экологической опасности - 2014», в которую входят и другие тематические мероприятия. Юные экологи Хабаровска смогут поучаствовать в заочном конкурсе агитбригад «PRO ЭКО». На выбор детям предложены такие темы, как «Охрана леса — дело каждого», «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Познавательным и зрелищным обещает быть экологический конкурс видеороликов. В них активисты должны рассказать о второй жизни твёрдых бытовых отходов и о том, как мусор превратить в доходы», — отметила главный специалист управления образования Ирина Жолобова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, итоги экологического марафона подведут во Всемирный день Земли — 22 апреля в Доме культуры посёлка имени Горького. Школу, которая примет участие во всех экологических состязаниях, признают абсолютным победителем акции.

Фото: rl0.ru

"