Posted 9 апреля 2014,, 05:37

Published 9 апреля 2014,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Мобильная связь скоро покроет весь Чукотский район

9 апреля 2014, 05:37
Сейчас в округе без связи остаются два села

Все населённые пункты Чукотского района к концу апреля подключат к мобильной связи. В селе Инчоун с 7 апреля появился первый мобильный оператор. Сейчас оборудование работает в тестовом режиме. По словам главы администрации Чукотского муниципального района Михаила Зеленского, мобильная связь там уже стабильная.

«К этому же оператору вскоре подключат и село Энурмино. Сейчас туда завозится необходимое оборудование. На месте его ждут специалисты, которые установят и наладят работу техники. К концу апреля мобильная связь в Энурмино уже будет работать», — отметил Михаил Зеленский.

В настоящее время в сёлах района присутствуют сотовые операторы «большой тройки».

«Мобильная связь очень важна для жителей района. Особенно для тех, кто живёт в отдалённых местностях. Теперь инчоунцам и энурминцам будет значительно легче связываться с родственниками, знакомыми, которые находятся в других сёлах и городах. Кроме того, мобильная связь может стать средством спасения — в чрезвычайных ситуациях люди смогут оперативней обращаться за помощью», — сказал Михаил Зеленский.

Как сообщает пресс-служба правительства округа, в настоящее время сотовой связью покрыто 45 населённых пунктов Чукотки. Неподключёнными остаются два села — Апапельгино и Краснено. В них мобильная связь появится до конца 2014 года.

Фото: interfax.ru

"