Posted 9 апреля 2014,, 02:55

Published 9 апреля 2014,, 02:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Приморье пройдёт конкурс-игра "на время" "Фотоэкстрим"

9 апреля 2014, 02:55
Задания для него нацпарк "Земля леопарда" опубликует утром 19 апреля

В Приморье начался приём заявок на игровой конкурс «Фотоэкстрим», организованный национальным парком «Земля леопарда». Поучаствовать в увлекательной игре может каждый желающий, необходимо собрать команду единомышленников, вооружиться фотоаппаратом и выполнить задания, которые появятся на официальном сайте организатора в 10 утра 19 апреля.

Как сообщает ФГБУ «Земля леопарда», состав команд может быть от 5 до 30 человек. Анкеты принимаются до 14 апреля. Цель конкурса - сделать лучшие фотографии на пять заданных тем, при этом задания чётко оговариваются. На сайте заповедника, а также в Facebook и ВКонтакте будет прописано, что именно должно присутствовать на снимке. Как выполнить задачу и где сделать съёмку, активисты будут решать сами, здесь всё зависит от оригинальности подхода участников. Большая часть из пяти заданий конкурса будет связана с природой и, в частности, с дальневосточными леопардами. На каждый этап отведён 1 час. По итогам конкурса организаторы выберут 3-5 лучших команд. Открытое голосование за них пройдёт в Интернете, а итоги будут подведены 22 апреля, в Международный день Земли.

Мероприятие пройдёт в рамках экологической акции «Марш парков» в поддержку охраняемых природных территорий.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о ещё одном конкурсе от «Земли леопарда»: к годовщине основания Владивостока приморцы выберут имя одному из его обитателей. Вариант клички желающие могут прислать до 30 апреля на электронный адрес нацпарка. Также с понедельника стартовала акция «Крёстный леопарда», в рамках которой право назвать по одной из редких кошек получили известные представители Приморья.

Фото: expert.ru, art.mau.ru

"