Posted 8 апреля 2017,, 22:51

Published 8 апреля 2017,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Вице-губернатор Приморья выступил в роли "диктатора"

8 апреля 2017, 22:51
Во Владивостоке "Тотальный диктант" написали около 2 тысяч человек

Во Владивостоке накануне прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Корреспондент РИА «Восток-Медиа» побывал на площадке кинотеатра «Иллюзион», где около 70 добровольцев проверили свой уровень знания русского языка.

Владивосток уже шестой год принимает участие в «Тотальном диктанте», и с каждым разом число желающих проверить себя становится больше.

«Тотальный диктант проводится по всему миру, в этом году пишут диктант даже на борту самолёта S7 Airlines. Большинство участников – взрослые люди, но заинтересованность среди молодёжи растёт с каждым годом. Многие сомневаются в своих возможностях, так как у нас строгие правила. Но акция ставит задачей объективно проверить знания отдельного человека и повысить уровень грамотности населения в целом», – рассказала организатор площадки «Тотального диктанта» Алина Черниговская.


После небольшого инструктажа по правилам заполнения бланка горожане смогли познакомиться с автором тотального диктанта – 2017. Писатель Леонид Юзефович подготовил для всех участников видеообращение. А в качестве диктора на площадке «Иллюзиона» выступил вице-губернатор Приморского края по вопросам образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов Илья Ковалёв.

Всего на площадках диктанта во Владивостоке отметились около 2 тысяч человек.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», написать текст участники акции могли также в ДВФУ, ВГУЭС, МГУ имени Г.И. Невельского, девяти городских библиотеках, а также школах, колледжах, филиале ВГУЭС в городе Артёме и всероссийском детском центре «Океан».











"