Posted 9 апреля 2018,, 07:09

Published 9 апреля 2018,, 07:09

Modified 1 сентября 2022,, 05:57

Updated 1 сентября 2022,, 05:57

Транспортные полицейские поймали беглого детдомовца на хабаровском вокзале

9 апреля 2018, 07:09
Сотрудники патрульно-постовой службы Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержали на железнодорожном вокзале дальневосточной столицы 14-летнего воспитанника детского дома. Юноша прибыл в краевой центр из Комсомольска-на-Амуре.
Сюжет
Полиция

«Молодой человек выражался нецензурной бранью в здании железнодорожного комплекса, вел себя вызывающе и не реагировал на замечания стражей правопорядка», — сообщает в понедельник пресс-служба УТ МВД по ДФО.

Полицейские установили, что несовершеннолетний самовольно оставил социальное учреждение, администрация детского дома объявила его в розыск. Подросток добрался до Хабаровска автомобильным транспортом, ночевал в подъездах жилых домов.

Отмечается, что задержанный состоит на профилактическом учете в за совершение общественно-опасного деяния. Подросток неоднократно вступал в противоречия с законом и является фигурантом уголовного дела, возбуждённого по факту кражи.

«В целях предупреждения совершения несовершеннолетним повторных правонарушений, обеспечения жизни и здоровья, а также в связи с тем, что он в установленный срок не может быть передан законным представителям, подростка поместили в центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей управления МВД России по Хабаровскому краю», — отмечается в пресс-релизе.

Полицейские направили информационные письма в заинтересованные органы, которые займутся индивидуальной профилактической работой с подростком.

"