Posted 9 апреля 2019,, 08:30

Published 9 апреля 2019,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: женщина во власти, большой пожар и детёныш ларги

9 апреля 2019, 08:30
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Новое назначение

Земельными и имущественными отношениями в Приморье займётся женщина. Первый замглавы региона Вера Щербина назначил на должность исполняющей обязанности директора профильного департамента Ирину Дмитриенко. Подробности кадровых перемен корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе краевой администрации. Ранее Ирина Дмитриенко работала в Кадастровой палате по Приморскому краю. Задачи перед новым руководителем департамента уже поставлены. До конца апреля ей нужно проконтролировать передачу полномочий по распоряжению земельными участками администрации города Владивостока.

Необычный малыш

В начале марта текущего года в Приморском океанариуме родился тюлень. Это пока единственный в мире случай зачатия, вынашивания и появления на свет детёныша ларги в искусственных условиях. Детёныш появился на свет чуть более месяца назад. Правда, сотрудники пресс-службы Приморского океанариума только сейчас рассказали об этом корреспонденту агентства. По словам директора комплекса Сергея Логинова, впервые в мире удалось проследить период вынашивания и рождения детёныша ларги. Ранее это пытались сделать зарубежные исследователи.

Большой пожар

На тушение пожара в торговом центре в «Находке» ушло около трёх часов. Площадь пожара составила почти 500 квадратных метров. Вечером во вторник, 8 апреля, в торговом центре в Находке случился пожар. Подробности происшествия корреспонденту издания рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"