Posted 9 апреля 2019,, 14:50

Published 9 апреля 2019,, 14:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Кокорин и Мамаев частично признали свою вину в суде

9 апреля 2019, 14:50
В Пресненском суде Москвы состоялось очередное заседание по делу футболистов Александра Кококрина и Павла Мамаева. Спортсмены частично признали свою вину.

Как сообщает телеканал “360”, в хулиганстве по предварительному сговору молодые люди не признались. Однако частично согласились с обвинениями по факту нанесения побоев.

Защите понадобилась видеозапись с камер из кафе, где футболисты устроили дебош. По мнению адвокатов, Кокорин услышал оскорбления в свой адрес от Дениса Пака и Сергея Гайсина, вследствие чего нанес Паку удар стулом.

Мамаев частично сознался в двух потасовках в центре столицы. По его словам, он признает, что нанес побои Соловчуку, и отрицает, что ударил Гайсина. Он подчеркнул, что к Паку не имеет никакого отношения.

Александр Кококрин, его брат Кирилл, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были задержаны в октябре 2018 года по делу о двух драках в столице. В центре города они избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а позднее ударили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Также один удар в лицо от футболистов получил и генеральный директор НАМИ Сергей Гайсин. Он также присоединился к обвинению.

"