Posted 9 апреля 2019,, 04:32

Published 9 апреля 2019,, 04:32

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Количество внутренних авиарейсов в Приморье увеличится

9 апреля 2019, 04:32
Авиакомпания «Аврора» увеличит частоту полётов на некоторых внутрикраевых маршрутах в Приморье. К такому решению авиаперевозчик пришёл из-за повышения пассажиропотока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации региона, на маршруте Владивосток — Терней и Терней — Светлая с 10 апреля по 10 июля по средам будут выполняться дополнительные рейсы. По маршруту Владивосток — Дальнегорск и Владивосток — Кавалерово с 12 по 28 апреля по пятницам и воскресеньям самолёты будут летать два раза в день.

«Сейчас в Терней «Аврора» выполняет полеты шесть раз в неделю, в Светлую — четыре раза в неделю, в Дальнегорск и Кавалерово — ежедневно», — цитирует пресс-служба края авиакомпанию.

Стоит отметить, что благодаря реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013–2020 годы, цена авиабилетов останется доступной для всего населения. О расписании полётов и приобретении авиабилетов можно узнать на сайте авиаперевозчика и по телефону.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что продажа льготных билетов в Приморском крае стартовала в январе. При этом жители региона имеют возможность на протяжении всего года покупать билеты по доступным ценам. О расширении программы субсидирования для дальневосточников заявил премьер-министр Дмитрий Медведева на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко в прошлом году.

"