Posted 9 апреля 2019,, 07:57

Published 9 апреля 2019,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Приморский депутат пойдёт под суд

Приморский депутат пойдёт под суд

9 апреля 2019, 07:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении депутата Думы городского округа Большой Камень в Приморье. Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

Как рассказали корреспонденту агентства в Следственном управлении Следственного комитета России по Приморью, в ведомстве завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Думы Большого Камня. По предварительной информации, в период с 2011 по 2015 годы он обманным путём приобрёл четыре участка земли по заниженной стоимости, а затем предоставил ложные сведения о существовании на участках объектов недвижимости. В итоге, ущерб, причинённый городскому округу, составил свыше миллиона рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине января текущего года к реальному лишению свободы приговорили депутата Думы городского округа Большой Камень. Член партии «Единая Россия» Никита Недвига поплатился за мошенничество. Шкотовский районный суд вынес обвинительный приговор. Ему назначили один год и шесть месяцев лишения свободы.

Сейчас в СИЗО находится депутат Законодательного собрания Приморья Виктор Милуш, которого подозревают в растрате.

Кроме того, в начале октябре 2018 года действующего приморского депутата Руслана Маноконова осудили на четыре года и задержали прямо в зале суда.

"