Posted 9 апреля 2019,, 05:05

Published 9 апреля 2019,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Приморцы отметили День спорта зарядкой и флешмобом

9 апреля 2019, 05:05
Приморский край присоединился к Международному дню спорта. Несколько тысяч человек по всему региону решили поучаствовать в мероприятиях и вышли на утреннюю зарядку, а также на флешмоб «Белая карта», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, спортивное событие проходило при поддержке Олимпийского комитета России, Олимпийского совета Приморского края и администрации Приморья. Директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов отметил, что такая массовая зарядка несёт в себе важную миссию.

«Праздник объединяет миллионы людей на всех континентах, продвигая идеи олимпизма и ценности честной спортивной борьбы. Такие акции поддерживают детско-юношеский спорт, способствуют формированию здорового и активного образа жизни среди молодёжи и людей старшего поколения, но главное — дарят радость дружеского общения и яркие впечатления. Отрадно видеть, что жители Приморья любят и поддерживают спорт», — подчеркнул Жан Кузнецов.

На зарядку, которая прошла во многих городах региона, вышли тысячи приморцев, заинтересованных в здоровом образе жизни и его продвижении. Стоит отметить, что в крае регулярно проводятся мероприятия под эгидой Олимпийского комитета России. Например, Всероссийский олимпийский день и День зимних видов спорта.

Развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта являются приоритетной задачей регионального проекта «Спорт — норма жизни», который реализуется в Приморье в рамках проекта «Демография».

"