Posted 9 апреля 2020,, 09:07

Published 9 апреля 2020,, 09:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Депутат Госдумы Виктор Пинский: олигархи должны раскошелиться

9 апреля 2020, 09:07
Депутат Госдумы от Приморского края Виктор Пинский поделился в своём Инстаграм-аккаунте соображениями насчёт того, как следует себя вести богатым бизнесменам. По мнению Пинского, богатеям «пора платить по счетам» и «подтянуть пояса».
Сюжет
Депутат

Повод для такого высказывания как следует из записи, подали сами бизнесмены. Как пишет Пинский, цитируя РБК, четыре крупнейших бизнес-объединения России попросили правительство разрешить не выполнять обязательства при сокращении работников. Это вызвало возмущение законодателя, в прошлом 9 лет возглавлявшего федерацию профсоюзов Приморья:

«Считаю, что олигархи должны раскошелиться. И заплатить работникам. Меня до глубины души возмущает попытка крупного бизнеса ущемить права работников под прикрытием кризиса. Циничная и изуверская», — написал Пинский.

По мнению депутата, владельцы компаний стремятся избавиться от сотрудников под прикрытием пандемии. Виктор Пинский обозначил свою позицию: защищать трудовые права работников, а не капиталистов.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что сам Виктор Пинский вполне мог бы претендовать на титул местного олигарха, имея яхту, трёхэтажный коттедж и более 13 гектаров земли в Надеждинском районе. При продаже всего этого весной 2019 года депутат отрицал, что имеет отношение к дорогому движимому и недвижимому имуществу, однако журналисты не сочли его уверения убедительными.

"