Posted 9 апреля 2020,, 03:51

Published 9 апреля 2020,, 03:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

коронавирус

Озвучены самые яркие симптомы коронавирусной инфекции

9 апреля 2020, 03:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Одними из основных симптомов коронавирусной инфекции являются температура выше 38 градусов, сухой кашель и одышка. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по охране здоровья, врач Дмитрий Морозов. Он также назвал основные способы защиты от опасной инфекции.
Сюжет
COVID-19

По данным издания «Российская газета», Дмитрий Морозов отметил, что у пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция чаще всего встречаются такие симптомы, как повышенная температура тела, сухой лающий кашель и отдышка. А точнее, частое дыхание с ощущением нехватки кислорода. Реже у пациента может возникнуть заложенность носа и частичная утрата обоняния.

По мнению врача, лучший способ защиты от коронавирусной инфекции — полная самоизоляции. Эта мера на 50 процентов гарантирует то, что человек, который изолировался, не заразится опасной инфекцией. На 40 процентов эффективны меры по дезинфекции помещений. А оставшиеся 10 процентов приходятся на использование медицинских масок.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморском крае уже 15 человек заразились COVID-2019. Два человека из них выздоровели, ещё два человека, к сожалению, скончались. Пять приморцев пока находятся в списке «сомнительных». Они получили предварительно положительные результаты теста на коронавирус, поэтому результаты их анализов были отправлены в лабораторию, которая расположена в Новосибирске.

Отметим, в крае введён режим полной самоизоляции. Приморцам рекомендуют оставаться дома и выходить только для того, чтобы сходить в магазин, аптеку, прогуляться с собакой, вынести мусор, либо обратиться за медицинской помощью.

"