Posted 9 мая 2009,, 06:07

Published 9 мая 2009,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Борис Резников: Молодежь России должна знать неподдельную историю своей страны

9 мая 2009, 06:07
Свидетель Победы считает, что нынешнее поколение сможет защитить свою страну

ВЛАДИВОСТОК. 9 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Нынешнее поколение сможет защитить свою страну, но для этого молодежь должна знать ее неподдельную историю. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал радиожурналист из Партизанска Борис Резников.
«Честно говоря, ветераны России, воины-победители, все еще чувствуют себя неуютно, не все их проблемы пока решены. Но они верят в молодежь, надеются на то, что она захочет и сможет защитить свою страну в случае необходимости. Я из племени «дети войны», война меня застала в Сочи. Мы пережили все, и даже дети в годы войны знали, что победа будет за нами. Это было такое время, что даже дети все отдавали для Победы. В школе собирали по картофелине, чтобы отправить на фронт, учебники, чтобы отправить в освобожденные районы», - сказал Борис Резников.
Как рассказал ветеран, 9 мая 1945 года был солнечный день.
«Я был в это время в Сучане, нынешнем Партизанске, готовился к уроку, но в тот день занятия отменили, так как был парад. Я никогда не забуду, как ликовали жители нашего города. Одного офицера, который попался случайно, женщины подбрасывали в воздух, вот какой это был праздник», - сказал радиожурналист.
По мнению Бориса Резника, сегодня дети полны уважения и почтения к ветеранам войны и их подвигу.
«Победа досталась ценой огромных жертв, и дети в Приморье это понимают. Сегодняшние школьники пишут сочинения о солдатах-освободителях, о солдатах Великой Отечественной войны - если бы вы прочитали их! Это действительно показывает, что ребята помнят о подвиге народа. А вот некоторые чиновники не помнят… Я уверен что нынешнее поколение молодежи захочет и сможет защитить свою страну. Посмотрите на этих ребят, которые сегодня замерли в строю на главной площади Владивостока - приказкомандира для них закон. Но сейчас, если мы только будем говорить о патриотизме, но не будем ничего делать, вот тогда грош нам цена. Нужно больше обращать внимания на молодежь, но не в том смысле, что нужно потакать прихотям молодых, а в том, чтобы рассказывать им об истории, неподдельной истории страны», - сказал Борис Резников.

"