Posted 9 мая 2012,, 04:05

Published 9 мая 2012,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Владимир Миклушевский: "Мы учимся у ветеранов жить и побеждать"

9 мая 2012, 04:05
Губернатор Приморья лично поздравил ветерана из Владивостока с днем Победы

ВЛАДИВОСТОК. 9 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях также приняли участие все вице-губернаторы Приморского края.
Вместе с ветеранами, командованием Тихоокеанского флота, представителями общественных организаций губернатор и вице-губернаторы наблюдали за парадом войск и техники владивостокского гарнизона, который принимал командующий ТОФ, контр-адмирал Сергей Авакянц.
Владимир Миклушевский поздравил участников и зрителей парада с Днем Победы. «Это святой праздник для всего нашего народа. Нет ни одной российской семьи, которой бы не коснулась война. Миллионы людей сражались на фронтах Великой Отечественной и приближали этот день в тылу. На долю ветеранов выпала непростая судьба: тяжелые военные годы, восстановление страны… Вы с честью прошли эти испытания! Мы учимся у вас жить и побеждать», - сказал Владимир Миклушевский, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны.
После завершения парада Владимир Миклушевский и вице-губернаторы Приморского края направились к монументу «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной. Губернатор возложил цветы к Вечному огню, зажженному в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем Владимир Миклушевский поднялся в сквер у Дома офицеров флота, где пообщался с ветеранами. Губернатор рассказал о своем решении предусмотреть в краевом законодательстве дополнительные меры по социальной поддержке людей, которые обеспечили победу в Великой Отечественной войне.
Владимир Миклушевский сообщил, что в Приморье создана рабочая группа по доработке краевого закона «О ветеранах». «При подготовке новой версии закона мы решили посоветоваться с ветеранскими организациями и дополнить его положениями, которые необходимы ветеранам в повседневной жизни», - отметил губернатор.
В свою очередь, ветераны пожелали Владимиру Миклушевскому успехов в работе на посту губернатора Приморского края.
Кроме того, 9 мая губернатор лично поздравил с Днем Победы жительницу Владивостока, участницу Великой Отечественной войны Лидию Игнатьевну Селиверстову. В составе 2-го Украинского фронта она дошла до Румынии, а после завершения войны была направлена на оборонное предприятие в Киеве. Владимир Миклушевский приехал в гости к Лидии Игнатьевне и вручил ей букет цветов, пожелав ветерану крепкого здоровья и успехов. Угостив губернатора чаем с вареньем, Лидия Селиверстова рассказала Владимиру Миклушевскому о своей военной биографии. Лидия Игнатьевна награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги» и другими наградами, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

Фото с сайта http://dvfu.ru/publications/news/2012-02-22-vladimir-miklushevskiy.htm

"