Posted 9 мая 2013,, 06:15

Published 9 мая 2013,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Амурский губернатор устроил праздничную пробежку и выпил 100 грамм (фото)

9 мая 2013, 06:15
Олег Кожемяко в честь 9 мая участвовал в шествии и легкоатлетической эстафете, а затем встретился с фронтовиками в офицерской столовой

БЛАГОВЕЩЕНСК. ВОСТОК-МЕДИА – Более 3,5 тысяч жителей областного центра прошли сегодня в составе колонны от улицы Кузнечной до площади Победы с баннерами-фотографиями родных - фронтовиков. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко вместе с другими членами своей семьи нес фотографии родственников по отцовской линии - Александра и Степана Кожемяко. Завершением шествия стал митинг на площади Победы.




Затем губернатор переоделся в спортивную форму и по традиции принял участие в легкоатлетической эстафете «Амурской правды» в честь 9 мая. Кстати, бежал Кожемяко за команду областной газеты, и команда вошла в пятерку лучших.


«Есть во имя чего бежать. Наша эстафета является данью памяти тем, кто с оружием в руках сражался за родину. Мы должны показать эстафетой, что дело, за которое воевали наши деды и отцы, находится в надежных руках здорового поколения. С помощью таких мероприятий привлекается внимание молодежи к спорту – источнику силы и здоровья. А здоровое общество – это сильное государство. Пусть эта эстафета памяти, начавшись здесь, волной пройдет по всем городам России и завершится в Калининграде уже под звуки нашего Благовещенского салюта», - уже на финише поделился впечатлениями глава региона.






Также, сообщает пресс-служба амурского губернатора, в этот праздничный день Олег Кожемяко вместе с победителями Великой Отечественной войны выпил 100 грамм «фронтовых» и подчеркнул: «Я низко кланяюсь вам всем, уважаемые ветераны». На встречу с губернатором в офицерскую столовую Дальневосточного высшего командного училища были приглашены 600 амурских ветеранов, которых угостили также солдатской гречневой кашей.


Фото: РИА «Восток-Медиа» и amurobl.ru

"