Posted 9 мая 2013,, 11:56

Published 9 мая 2013,, 11:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Олег Кожемяко прошел в "Бессмертном полку"

9 мая 2013, 11:56
На фронтах Великой Отечественной воевали несколько родственников амурского губернатора

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В амурской столице прошла акция под названием «Бессмертный полк», в которой приняли участие не только ветераны Великой Отечественной войны, но и родственники и близкие солдат, не доживших до Победы. Все желающие могли пройти в колонне, держа в руках фотографии родных фронтовиков.

В шествии принял участие и губернатор Олег Кожемяко. Он вместе с близкими пронес фото родных, сражавшихся за Родину, – Александра и Степана Кожемяко. В семье главы Приамурья еще 4 солдата Победы.

Всего в акции приняли участие более 3500 человек. Завершением шествия стал торжественный митинг.

После церемонии Олег Кожемяко оставил запись в своем блоге.

Цитата: «Это настоящее чудо – остаться в живых в самой кровавой в истории человечества войне. Уверен, что повторения такого ужаса никогда не будет, не должны больше допустить люди подобного… Отдаем дань памяти героизму и мужеству, вспоминаем погибших на полях сражений, замученных в концлагерях и оккупации, умерших от голода, холода, болезней. Говорим искренние слова благодарности ныне живущим ветеранам за стойкость характера и любовь к Родине, которые помогли одержать верх над захватчиками и агрессорами. Благодарим тех, кто воевал на полях сражений, и тех, кто с детских лет стоял у станков и помогал ковать победу в тылу».

"