Posted 9 мая 2013,, 00:56

Published 9 мая 2013,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Победные песни лучше петь хором, особенно на центральной площади Владивостока

9 мая 2013, 00:56
Фестиваль "68 песен о Победе" заступил на праздничную вахту после парада, в котором приняли 1500 человек

ВЛАДИВОСТОК. 9 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – Парад Победы, торжественно прошедший по центральной улице Города воинской славы, сменил праздник песни. Всех горожан и гостей краевого центра (во Владивосток на День Победы пришли французский ракетный фрегат «Вандемьер» и американский ракетный эсминец «Лассен») пригласили к сцене, с которой звучали «68 песен о Победе».


Начали с тех, которые были написанные в годы войны («Землянка», «Смуглянка»), а закончили послевоенными. Песни были представлены в хронологическом порядке. Каждый номер сопровождался театральной постановкой или танцем. Что передавало зрителю атмосферу военных годов. Некоторые песни исполнялись в современной музыкальной обработке, но и про оригинал не забыли.

Все желающие могли петь песни совместно с артистами, в режиме караоке, так как тексты песен транслировались на специальных мониторах.

«Мне очень нравится, что слова песни транслируются на экране. Я слышала эти песни когда-то давно, но текст, к сожалению, в памяти не остался, а так все можно прочитать», – рассказала горожанка Ольга.

Зрители пели, танцевали, а особо сентиментальные даже прослезились. Но все остались довольны.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"