Posted 9 мая 2013,, 00:39

Published 9 мая 2013,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Ветераны Великой Отечественной войны: "Гордитесь тем, что живете в России!"

9 мая 2013, 00:39
Владивосток встречает 9 мая цветами, открытками и военными песнями

ВЛАДИВОСТОК. 9 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке на центральной площади проходят торжества, посвященные 68-й годовщине Великой Победы. Под песни военных лет молодежь города поздравляет ветеранов, звучат слова благодарности и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Очень радостно, что люди помнят о великом подвиге советского народа,– говорит ветеран Великой Отечественной войны Лев Филиппович Поляков. – Память об этой войне должна жить, чтобы подобное никогда не повторилось на Земле».


«Гордитесь тем, что вы живете в России! Помните об этом, держитесь своих корней. Хочу сказать в первую очередь молодым: не забывайте своих бабушек и дедушек! Благодаря их титаническому труду на фронте и в тылу на благо Великой Победы вы живете на этой земле», – говорит участница Великой Отечественной Войны Любовь Никитична.

«Очень нравится то, как организовали сегодняшний праздник, – делится впечатлениями фронтовик Сергей Филиппович. – Сейчас мы поедем на экскурсию на Русский остров, а вечером соберемся и посидим за праздничным столом в семейном кругу».


Ровно в полдень в ознаменование 68-летия Победы раздался пушечный залп с фортов Владивостокской крепости. Празднования продолжились в скверах и парках Владивостока, где каждый смог выразить благодарность ветеранам, сфотографироваться с героями Великой Войны, прогуляться в погожий день на свежем воздухе, отведать солдатской каши из полевой кухни. А вечером небо над Городом воинской славы окрасит праздничный салют.

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"