Posted 9 мая 2015,, 13:17

Published 9 мая 2015,, 13:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Юбилейный Салют Победы озарил Владивосток

9 мая 2015, 13:17
Приморская столица поставила яркую точку в праздновании 9 Мая

Праздничный победный фейерверк состоялся в столице Приморского края вечером 9 мая. Салют стал финальной точкой в грандиозном праздновании юбилейного 70-го Дня Победы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивосток, как и всегда, стал одним из российских городов, давших старт праздничным гуляньям 9 мая, и, соответственно, завершил их также одним из первых. Юбилейные залпы салюта в краевом центре были даны сразу с нескольких точек — на центральной городской площади, на Русском острове и в пригороде, посёлке Трудовое.

Больше всего людей собралось на главной площади Борцов за власть Советов. Тысячи жителей и гостей приморской столицы любовались яркими залпами. Сначала огни озарили небо рядом со зданием администрации Приморского края, заключительные залпы были даны с середины бухты Золотой Рог.

Не обошлось и без уже ставших традиционными во время проведения массовых мероприятий транспортных заторов. Автомобилистам пришлось постоять в пробках как до начала салюта, так и после. Припарковаться в центре вообще было невозможно. Несмотря на это, желающих увидеть красочное зрелище было немало. Расходились жители и гости Владивостока под радостный свист и крики «ура».

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, как Владивосток отпраздновал 70-ю годовщину Великой Победы. Утром в приморской столице прошёл военный парад на суше, в воздухе и воде. По центральным улицам города прошёл 15-тысячный «Бессмертный полк». Количество участников акции в этом году увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом.

После военной демонстрации начались народные гулянья, концерт на главной площади. В Адмиральском сквере с ветеранами пообщался губернатор региона Владимир Миклушевский. Кроме того, настоящий концерт устроил глава Владивостока. Он вместе с сотрудниками администрации города спел несколько патриотических песен.





























"