Posted 9 мая 2017,, 03:10

Published 9 мая 2017,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Находке полицейские навестили участников войны и вдов ветеранов

9 мая 2017, 03:10
Фронтовиков и членов их семей также сопроводили на торжественный митинг

Сегодня, 9 мая, стражи правопорядка и члены Совета ветеранов отдела МВД позаботились о том, чтобы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Находке, и их вдовы смогли посетить торжественный митинг, который проходит в городе у Мемориала Победы, и праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю.

В День Победы врио начальника полиции Александр Мещеряков совместно с председателем Совета ветеранов отдела МВД России по городу Находке Александром Екимковым с подарками и цветами посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Надежду Панькову и вдов ветеранов органов внутренних дел — участников Великой Отечественной войны Валентину Гусеву, Анну Данилову, Екатерину Ковбас, Антонину Шацкову. Правоохранители выразили им признательность за Победу, мирное небо, пожелали здоровья и хорошего настроения.

В свою очередь представительницы старшего поколения поблагодарили гостей за внимание, поделились своими воспоминаниями, отметив, что воспоминания о военных буднях и героизме их близких очень важны для них. Хранить память об участниках Великой Отечественной войны, павших воинах, исполнивших свой долг перед Родиной, отстоявших её свободу и победивших фашизм — святая обязанность каждого россиянина.

"