Posted 9 мая 2019,, 05:12

Published 9 мая 2019,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Бессмертный полк» объединил 40 тысяч владивостокцев

9 мая 2019, 05:12
После парада Победы во Владивостоке состоялась акция «Бессмертный полк». Тысячи жителей города прошлись по центральной улице с фотографиями тех, кто отстаивал Родину в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным представителей краевой администрации, в 2019 году акция объединила около 40 тысяч владивостокцев. Каждый из них с фотографиями своих родственником прошёлся по центральной улице города, показав то, что подвиг народа в годы Великой Отечественной войны никогда никто не забудет. Обращались участники акции к ветеранам, которые приехали посмотреть парад в качестве почётных гостей. В их адрес звучало всего одного, но важное слово: «Спасибо». А ветераны в это время стоя провожали участников «Бессмертного полка».

Практически в каждой семье есть те, кто служил в годы Великой Отечественной войны. Некоторые приморцы держали сразу несколько портретов своих родственников. И также не могли сдержать слёз. Примечательно, что некоторые владивостокцы в день Победы решили примерить военную форму. Больше это касается юных приморцев. В костюмах они также встали в строй «Бессмертного полка».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что перед акцией жители края встретили парад Победы, участие в котором приняли более тысячи военнослужащих. А ветераны после торжественных мероприятий посетили Адмиральский сквер, где вспомнили фронтовые 100 грамм, а также услышали самые известные песни военных лет.

"