Posted 9 мая 2021,, 02:22

Published 9 мая 2021,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Спикер Законодательного Собрания Приморья поздравил ветеранов с Днём Победы

Спикер Законодательного Собрания Приморья поздравил ветеранов с Днём Победы

9 мая 2021, 02:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик от имени депутатов поздравил ветеранов и жителей края с Днём Победы. Председатель регионального Заксобрания пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

«Дорогие ветераны, уважаемые приморцы! От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем Великой Победы! В сознании нашего народа этот праздник всегда занимал и будет занимать особое место. В этот день мы с благодарностью вспоминаем подвиг всех, кто героически сражался на фронтах, кто самоотверженно трудился в тылу и восстанавливал страну в послевоенное время. Нет ни одной семьи, которую бы война обошла стороной», — отметил Ролик.

По его словам, 9 мая — это день памяти о тех, кто навсегда вошёл в героическую летопись Отечества.

Александр ролик отметил, что несмотря на то, что Приморье не было «ареной боевых действий» — жители края внесли свой вклад в победу над фашизмом.

Так, из Приморского края на фронт отправились более 200 тысяч человек, дальневосточные моряки доставляли во Владивосток продукты и вооружения в рамках ленд-лиза, тысячи граждан работали в тылу.

«Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой веры в светлое будущее и мирного неба над головой», — сказал председатель приморского заксобрания.

В завершении Александр Ролик отметил, что память о страшной войне и победе в ней должна сохраниться навсегда и передаться будущим поколениям.

"