Posted 9 мая 2022,, 15:35

Published 9 мая 2022,, 15:35

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

«Единая Россия» организует в регионах патриотические мероприятия

9 мая 2022, 15:35
«Единая Россия» в честь празднования Дня Победы организовала в российских регионах, Донбассе, а также на освобожденных территориях патриотические мероприятия. А в Мариуполе снова зажегся Вечный огонь у памятника жертвам фашизма.

Памятник помогали восстанавливать мирные жители вместе с активистами «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты». Об этом информирует rostovgazeta.ru.

По словам депутата Госдумы от ЕР Дмитрия Саблина, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и жителям города, девятое мая в этом году для мирных жителей является особенным днем. На протяжении восьми лет они чувствовали, что такое фашизм. Они переживали гонения за свой родной язык, георгиевские ленты и советские ордена. И сейчас они смогут впервые за долгое время ощутить радость праздника Дня Победы, который завещали нам наши предки.

Волонтеры МГЕР в этот день развернули 300-метровую георгиевскую ленту и пронесли ее до памятника «Воину - освободителю Донбасса». Эта лента является самой большой в мире. Ее площадь – 2100 квадратных метров.

Также были посажены деревья на аллеях памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах, и подвига воинов России и Донецкой народной республики, павших при освобождении Мариуполя. Данная акция «Сад памяти» была организована вместе с ЕР.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак напомнил, что в восстановлении Вечных огней на освобожденных территориях и в Донбассе активно принимала участие партия.

Также благодаря ей и «Волонтерам Победы» в народных республиках прошли акции «Георгиевская лента» и «Подарок ветерану». Кроме того, в Мариуполе был установлен памятник известной бабушке Ане, защищавшей Знамя Победы. Его привезли из Санкт-Петербурга активисты партии. Бабушка Аня сейчас живет в Двуреченском районе Харьковской области. Установкой скульптуры руководила партия.

В Луганской народной республике планируется к первому сентября открыть первый казачий кадетский корпус на 350 мест. В него возьмут детей-сирот, а также всех желающих детей в возрасте от 12 лет из Старобельского и близлежащих регионов. Всего будет открыто три-четыре таких казачьих корпуса на территории ЛНР. Об этом сообщает сайт ER.RU.

Анна Алеко, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Законодательного собрания Приморского края:

“Приморское отделение партии подготовило много ярких и интересных активностей – и в эту работу большой вклад внесла молодежь края. Так, в субботу, 7 мая, в историческом парке «Россия – моя история» была подготовлена большая патриотическая программа, собравшая сотни жителей и гостей Владивостока.

Активисты партии, молодежь и старшее поколение вместе высадили большой «Сад памяти», а в рамках флешмоба был развернут большой российский триколор – 2400 квадратных метров – в честь Дня Победы. Для самых юных зрителей подготовили военную игру «Последний рубеж» с прохождением препятствий и установкой флага над импровизированным Рейхстагом. Через призму игры у детей формируется представление о том, что такое День Победы и почему он важен для нашего народа.

Состоялась и Всероссийская акция «Вечный огонь» - одноименную композицию Рафаила Хозака исполнили на камеры дети и взрослые из хоровых коллективов Владивостока.

9 Мая – это знаменательная дата, объединяющая все поколения приморцев.

"