Posted 9 мая 2022,, 01:44

Published 9 мая 2022,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

По центру Владивостока прошагал "Бессмертный полк"

9 мая 2022, 01:44
Традиционное шествие "Бессмертного полка" началось во Владивостоке после прохождения по главной улице города парада Победы. В этом году шествие в память о тех, кто сражался за Родину в годы Великой отечественной войны состоялось в очном формате.

Возглавлял колонну, которая начала движение от здания «Серая лошадь»на Алеутской, губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В его руках была табличка с портретом старшины 1-й статьи Кожемяко Степаном Ивановичем.

Примечательно, что участники памятной акции несли с собой портреты не только тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, но и солдат погибших совсем недавно. Множество жителей края прошли по улице Светланской к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота».

А ранее "Восток-Медиа" писало, что все жители края смогли в онлайн формате понаблюдать за торжественным парадом на главной площади столицы ДФО. В День Победы тёплые слова в адрес ветеранов прозвучали от губернатора Приморья Олега Кожемяко. В поздравлении он подчеркнул, как много значит сегодняшний день для каждого жителя края. С поздравлением к приморцам и жителям Владивостока также обратился мэр столицы ДФО Константин Шестаков. В поздравлении он отметил важную роль моряков-дальневосточников в обеспечении фронта в годы войны.

"