Posted 9 мая 2022,, 03:17

Published 9 мая 2022,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

"Самая волнительная часть": 100 тысяч приморцев прошли "Бессмертным полком" — фото

9 мая 2022, 03:17
Ежегодная акция Бессмертный полк, которая по традиции проходит в день празднования Дня Победы, на этот раз собрала в Приморье свыше 100 тысяч участников. Наиболее массовым шествие было во Владивостоке.

"Более 35 тысяч человек прошли в "Бессмертном полку" по центральной улице Владивостока.А по всему Приморью на улицы сегодня вышли более 100 тысяч наших земляков с портретами своих ветеранов. Это, пожалуй, самая волнительная часть празднования Великой Победы!", - говорится в официальном телеграм-канале губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который возглавил колонну.

Напомним, что в столице ДФО День Победы начался с возложения цветов на памятнике морякам торгового флота и продолжился масштабным военным парадом на центральной улице города - Светланской у памятника "Борцов Революции". Зрители увидели не только современную технику, но и легендарный танк Т-34, который шёл во главе механизированной колонны. Кстати, этому танку присвоено имя нашего приморского ветерана Ефима Гольдберга.

Жители Приморья, которые присоединились в этот день к акции "Бессмертный полк" поделились с "Восток-Медиа" героическими и трогательными историями своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Они также отметили, что это важное мероприятие, несущее огромный посыл. Это шествие сплачивает народ и сразу видно, что из себя представляют россияне, за что они болеют и чем живут.

"