Posted 9 мая 2022,, 00:39

Published 9 мая 2022,, 00:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Жители Приморья смогли присоединиться к параду Победы онлайн

9 мая 2022, 00:39
Во время торжественного парада в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на сайте правительства края запустили онлайн трансляцию, благодаря которой посмотреть на парад смогли все, кто не смог присутствовать на нём лично.

Жители края в онлайн-формате увидели торжества на площади Борцов Революции, а также возложение цветов на памятнике морякам торгового флота, с которого началось празднование Дня Победы. Продолжилась трансляция на сайте правительства Приморья показом парада на улице Светланская.

Зрителей, которым довелось наблюдать всё в очном формате собралось по-традиции много. Согласно программе празднования, в центре Владивостока пройдёт шествие "Бессмертного полка" и множество других мероприятий, которые продлятся целый день.

В День Победы с поздравлением к жителям Приморского края обратился губернатор Олег Кожемяко. Он в первую очередь обратился к ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла, подчеркнув, как много значит сегодняшний день для каждого жителя края. С тёплыми словами к приморцам и жителям Владивостока обратился также и мэр столицы ДФО Константин Шестаков. В поздравлении он отметил важную роль моряков-дальневосточников в обеспечении фронта в годы войны.

"