Posted 8 июня 2009,, 22:52

Published 8 июня 2009,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Фестивалем завершились Дни защиты от экологической опасности в Амурском районе Хабаровского края

8 июня 2009, 22:52
Он прошел в детском эколого-биологическом центре «Натуралист»

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Фестивалем завершились Дни защиты от экологической опасности в Амурском районе Хабаровского края. Он прошел в детском эколого-биологическом центре «Натуралист», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Фестиваль, который проходил под девизом «Защитим наш край от экологической опасности», собрал школьников, воспитанников учреждений дополнительного образования и детских садов – участников и победителей конкурсов детского творчества «Защитим дальневосточные леса от пожаров», «Лебедь – символ красоты», «Причуды природы» и фотоконкурса «ОБЪЕКТИВный взгляд на природу». В Амурском районе в этих конкурсах принимало участие свыше 700 человек. Победители в своих номинациях, руководители творческих коллективов были награждены дипломами и ценными призами. Получили награды и педагоги – победители районного конкурса на лучшую работу по экологическому воспитанию среди образовательных учреждений. С концертной программой перед участниками фестиваля выступили вокальная группа «Эдельвейс» под руководством Ларисы Игловиковой и студия спортивного танца «Стиль» из центра детского творчества «Темп», которой руководит Юлия Хан.

В мероприятиях, которые проводились в Амурском муниципальном районе рамках Дней защиты от экологической опасности, приняло участие около 5 тысяч человек.





"