Posted 9 июня 2009,, 02:03

Published 9 июня 2009,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Пять лидеров XXI века представят Владивосток на краевом конкурсе

9 июня 2009, 02:03
Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование» для выявления и поощрения талантливой молодежи

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Пять победителей городского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций «Лидер XXI века» представят Владивосток на краевом конкурсе. Он состоится 26 июня в актовом зале администрации Приморского края. Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование» для выявления и поощрения талантливой молодежи, сообщает управление по делам молодежи городской администрации.
Победители городского этапа конкурса были выбраны жюри в конце мая на финальной защите реализованных социальных проектов. Путем голосования был выбран и «народный лидер». Им стала Татьяна Рябуха, член ПКОО «Приморский краевой студенческий отряд».
Как отметили в пресс-службе городской администрации, на краевом этапе конкурса за звание лучших будут бороться лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений.
Как признаются сами ребята, участие в краевом конкурсе очень волнительно для них. «Кандидаты действительно достойные, но хочется отметить, что конкурентной борьбы внутри нас нет. Мы стараемся поддержать друг друга, ведь неважно кто победит в канун Дня молодежи, мы дошли до финала краевого конкурса – это уже победа для многих» - рассказывает заместитель председателя ПКМОО «Союз тренеров» Евгения Соболева.
«Пакет документов для краевого конкурса мы готовили практически за ночь. Здесь нам и пригодились все лидерские качества, - отмечает председатель студенческого совета ВГУЭС Захар Скороходов. Кто-то готовился самостоятельно, кому-то помогали друзья, или как мне, - учебное заведение, третьим на выручку пришли руководители общественных организаций. А еще нам очень помогли специалисты управления по делам молодежи, чувствовалась их поддержка и помощь».
Победители краевого этапа конкурса будут выдвинуты на премию талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей. А главное, будут представлять свой регион на масштабном российском этапе конкурса «Лидер XXI века».
Все желающие посмотреть финал конкурса, должны зарегистрироваться в списках группы поддержки в управлении по делам молодежи по тел.: 22-39-65.
Напомним, целью конкурса является повышение профессионального мастерства и престижа труда лидеров детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, как кадрового ресурса государственного управления, повышение гражданской компетентности молодежи. В течение весны в рамках городского этапа конкурса «Лидер XXI века» 26 участников реализовывали социальные проекты на различные темы. В проектах конкурса приняли участие больше 1000 человек.

"