Posted 8 июня 2009,, 22:12

Published 8 июня 2009,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

ТТК-Сахалин предоставит широкие возможности Интернет услуг для жителей островного края

8 июня 2009, 22:12
Запуск IP узла в эксплуатацию позволит предоставлять услуги доступа в Интернет восьми тысячам клиентов одновременно

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - ТТК-Сахалин завершил строительство собственного IP узла в рамках реализации стратегии развития компании ТТК. Запуск IP узла в эксплуатацию позволит предоставлять услуги доступа в Интернет восьми тысячам клиентов одновременно.

Ранее доступ в Интернет предоставлялся через IP узел компании ТТК и был доступен только крупным корпоративным клиентам и операторам. «Теперь компания ТТК-Сахалин сможет предложить полный спектр Интернет услуг не только корпоративному сектору, но и малому и среднему бизнесу, и физическим лицам», - отметил генеральный директор ТТК-Сахалин Олег Корячкин.

Островные пользователи смогут оперативно получать информацию любых объёмов, использовать весь спектр Интернет ресурсов, при этом ТТК-Сахалин гарантирует высокое качество услуг и неограниченную скорость доступа для розничных клиентов. Также у любителей сетевых on-line игр появится возможность использования внутреннего трафика и посещения любых серверов.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы и тестирование оборудования IP узла. Документы находятся на рассмотрении в Федеральном государственном управлении отраслевого центра мониторинга и развития в сфере инфокоммуникационных технологий. После получения всех необходимых согласующих документов проект будет передан в Федеральную службу по надзору в сфере связи по Сахалинской области.

Реализация проекта строительства IP узла стала возможной благодаря прокладке подводного волоконно-оптического кабеля, соединяющего материковый сегмент Магистральной цифровой сети связи с сахалинским сегментом сети. Напомним, что 190-километровый кабель уложен на дно Татарского пролива между Советской Гаванью (Хабаровский край) и Ильинским (о. Сахалин). Общая протяженность кабеля составляет 214 км. Он построен на цифровом оборудовании SDH уровня STM-16 (2,5 Гбит/сек.). Максимальная ёмкость кабельной системы 40 каналов по 10G.


"