Posted 8 июня 2009,, 22:23

Published 8 июня 2009,, 22:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Арсеньеве открылись летние оздоровительные лагеря

8 июня 2009, 22:23
Только за июнь в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 1 400 арсеньевских ребятишек

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С 5 июня в Арсеньеве действуют летние оздоровительные площадки, открытые на базе учреждений образования, культуры, спорта.
Как сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа, площадки открыты практически при всех школах города. Кроме того, лагеря с дневным пребыванием организованы при Центре внешкольной работы, станции юных натуралистов, станции юных техников, школе циркового искусства, детских музыкальной и художественной школах и при четырех спортивных школах – «Олимп», «Юность», «Полет», «Восток».
По традиции примут ребят санаторий завода «Прогресс», реабилитационный центр «Ласточка».
Готовы принять детей и загородные лагеря отдыха – состоялась их официальная приемка, во время которой специалисты оценили готовность лагерей к организации детского отдыха. В «Лаванде» первая смена уже началась с 1 июня. С 10 июня на базе еще одного загородного лагеря – «Салют» - откроется спортивная площадка с дневным пребыванием. А в июле в «Салюте» откроется первая смена.
Только за июнь в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 1 400 арсеньевских ребятишек. Для детей будут организованы спортивные состязания, интеллектуальные игры, веселые праздники. Частые гости в детских лагерях – работники библиотек.
Особое внимание уделяется занятости в летнее время подростков так называемой «особой категории». В июле в городе будет открыт традиционный лагерь «Подросток» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и ребят из семей, находящихся в социально опасном положении. За пребывание детей в этом лагере родителям платить не придется.

"