Posted 9 июня 2009,, 03:25

Published 9 июня 2009,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Хабаровске подвели итоги конкурса на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка ко Дню города

9 июня 2009, 03:25
Всем победителям и призерам будут вручены дипломы и подарки

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Хабаровска подвели итоги конкурса на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к празднованию Дня города. Этот конкурс стал традицией в краевом центре, в ходе объездов жюри определяет лучшие предприятия – те, которые помогли создать праздник для горожан, подарили им хорошее настроение, украсили город к его дню рождения.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, кроме праздничного оформления залов, витрин, наличия форменной одежды, конкурсная комиссия учитывала применение различных видов рекламы, проведение праздничных рекламных акций, использование прогрессивных методов обслуживания, современного оборудования и технологий, развитие материально-технической базы предприятий, состояние фасадов зданий, работу по благоустройству и озеленению, проведение благотворительных акций.
Конкурс проводился по шести номинациям, и в нем приняли участие более 20 предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Центральный универмаг признан победителем в номинации «Лучший торговый центр». Жюри высоко оценило новую вечернюю иллюминацию – освещение фасада выполнено с применением современных методов и смотрится очень эффектно. Второй год подряд серебряным призером в этой номинации становится торговый центр «Модная одежда» на Амурском бульваре – здесь выполнены перепланировка залов, новое оформление, работает специальный сувенирный отдел. Его посещают многие гости города, и у них всегда есть возможность приобрести на память сувениры с хабаровской символикой. Третье место – у торгового комплекса «68-я школа».
Обувной магазин «Оливия», расположенный на улице Ленина, 48, занял первое место среди небольших магазинов, где площадь менее 100 квадратных метров. Работники всегда бережно ухаживают за прилегающей территорией, разработан дизайнерский проект; для покупателей магазин проводит весенние акции и специальные, посвященные Дню города. Второе место в этой номинации присуждено магазину «Продукты» на ул. Калинина, 122 а. Не первый год лидером в конкурсе среди магазинов площадью более ста квадратных метров является «Алмаз». Это предприятие не нуждается в представлении, плюс к продаже ювелирных изделий оно предлагает различные виды услуг, в их числе ремонт, чистка, оценка. Стали традиционными акции к различным праздникам. Существует здесь и специальная «Антикризисная программа» - к примеру, скидки на приобретение украшений могут получить юбиляры, молодожены, постоянно проводятся акции, где скидки предоставляются на определенные виды товаров или продукцию конкретного завода-изготовителя. Призерами в этой номинации стали «Иль де Боте» на ул. Муравьева-Амурского, 40 и «Лунный свет», расположенный на ул. Карла Маркса, 110.
Первое место среди предприятий общественного питания жюри присудило ресторану «Перец», второе и третье места – у ресторана «Пекин» и кафе «Касам». Все они предлагали посетителям блюда специального праздничного меню, оформили свои здания и помещения, принимали гостей города, приехавших на его день рождения, в том числе и иностранные делегации.
Вместе с давно зарекомендовавшими себя на рынке салоном-парикмахерской «Хамелеон» и парикмахерской в Доме быта на улице Шеронова, которые заняли первое и второе места, хорошо проявило себя и новое предприятие. Это салон-парикмахерская «Мадина» на улице Ленина – он работает около года, а успехи уже оценены присуждением третьего места.
Среди объектов мелкорозничной сети не было равных летней площадке «Ла Вита» - в нынешнем году у нее новое оформление, для посетителей предлагается большой выбор коктейлей, мороженого и всяческих десертов. В призерах также летние площадки на улице Павла Морозова предпринимателя Нельсона Мангасаряна и на улице Калараша (предприниматель Ия Степанова). Жюри оценило оформление, ассортимент – кстати, на обеих площадках разрешено готовить шашлыки, а здесь требования санитарных служб очень жесткие.
11 июня в администрации города состоится награждение, всем победителям и призерам будут вручены дипломы и подарки.

"