Posted 8 июня 2011,, 23:51

Published 8 июня 2011,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 21 от 09 июня

8 июня 2011, 23:51
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – На Дальневосточной железной дороге завершилась проходка основной штольни нового Кузнецовского тоннеля. О том, как трудятся строители и какую роль призван сыграть этот тоннель в экономике железнодорожников и всего Дальнего Востока, в материале «Строители Кузнецовскго тоннеля бьют рекорд».

«Какой путь должна выбрать Россия и какие условия необходимы для её развития?»; «каким должен быть чиновник и как привести его к требуемому идеалу?», «как я представляю себе правильную или достойную человеческую жизнь?». На эти и другие вопросы постарались ответить студенты-дальневосточники во время конкурса «Зачем служить России?»
Треть самых серьёзных преступлений, связанных с отмыванием криминальных доходов, на Дальнем Востоке выявили сотрудники Главного управления МВД России по ДФО. Только в минувшем году ими были задокументированы 9 из 26 преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст.174.1 УК РФ и квалифицированных как "совершённые в составе организованной группы". Подробности в статье «Ненасытные щупальцы спрута оргпреступности. Более 50 объектов недвижимости из федеральной собственности продали незаконно в Приморье».
Депутаты Думы Дальнегорского городского округа решили обратиться к президенту РФ с жалобой на прокуратуру города, которая «не даёт им разрешения на внесение изменений в Устав города, по которым выборы мэра отменяются». Подробности в материале «Пожаловались президенту Медведеву думцы Дальнегорска на прокуратуру города».

25 июня 2011 года в 11 часов утра на стадионе «Юбилейный» села Вольно – Надеждинское состоится очередной Сабантуй – «Праздник плуга». Это уже девятнадцатый по счету праздник, который устраивает на Дальнем Востоке общественная организация татар и башкир «ТУГАН ИЛ» («Родина»). Подробности в публикации «Сабантуй в Приморье соберётся в девятнадцатый раз».

В лесах Вяземского района Хабаровского края поймали тигрицу. Об этом в материале «Тигрица Роскошь месяц держала в страхе селян».

Археологи, ведущие раскопки поселения эпохи чжурчженей в посёлке Краснополье в Приморье, впервые обнаружили в крае остатки буддийского храма XIII века. О ценности находки в публикации «Обнаружены остатки буддийского храма XIII века».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"