Posted 9 июня 2011,, 03:55

Published 9 июня 2011,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Что во Владивостоке скрывается за зеленым забором?

9 июня 2011, 03:55
Об этом рассказал глава города Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Глава Владивостока Игорь Пушкарев, посетив новый сквер на улице Прапорщика Комарова, поделился своими впечатлениями в интернет-блоге.
«Сегодня побывал в новом сквере на улице Прапорщика Комарова, - пишет Игорь Пушкарев. - 10 июня состоится его официальное открытие, и зеленый забор на Океанском проспекте, который так раздражал многих жителей, наконец, будет убран. А у горожан появится еще одно уютное место для отдыха, прогулок с детьми и даже свиданий. Сквер на Прапорщика Комарова существует с 60-х годов прошлого века, но специально его никто и никогда не благоустраивал. И даже в свое время собирались по традиции построить очередное офисное здание. Мы осветили сквер, выложили тротуары гранитной плиткой, установили скамейки, разбили клумбы и даже устроили что-то вроде альпийских горок. Ценителям природы будет интересно то, что кроме традиционных и красивых елочек, папоротников и цветов, здесь высадили еще и тис. Но самое главное, я считаю, когда вокруг так много жилых домов, в этом сквере – яркая, удобная и современная детская площадка. Для безопасности детей, чтобы они не ушиблись, под горкой «постелят» мягкое покрытие.
Пока официального названия у сквера нет, но в ближайшем будущем он будет назван в честь почетных жителей Владивостока. Кроме того, поставим специальную доску, на которой перечислим всех наших уважаемых почетных жителей. И я очень надеюсь, что сквер почетных граждан, в который вложено столько труда, не ждет судьба сквера городов-побратимов, где часто «забавляются» вандалы. Недавно здесь какой-то Гулливер умудрился разбить верхушки арок, трижды нам приходилось менять фонари, и даже долгожданным «слоникам» повыковыривали глаза.
Такие парки, как сквер Городов-Побратимов, Почетных жителей, и другие, которые мы ремонтируем, это наш вклад в будущее Владивостока. Ведь и через сто лет здесь будут гулять мамы с детьми, назначать свидания и просто отдыхать».

"