Posted 9 июня 2011,, 00:38

Published 9 июня 2011,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Инвалид из Владивостока доехал на коляске до Москвы

9 июня 2011, 00:38
Александр Кашин напишет о своем путешествии книгу

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Москву прибывает инвалид Александр Кашин, совершивший путешествие из Владивостока на коляске-скутере.
9 июня в 12.00 на Нулевом километре Москвы (станция метро Охотный ряд) завершилось путешествие из Владивостока Александра Кашина.
Выехав 18 апреля из столицы Приморья и преодолев около 12 000 км на инвалидной коляске-скутере через всю Россию, Александр Кашин сегодня добрался до столицы.
Цель путешествия инвалида – привлечь внимание к проблемам барьерной среды, т.к. в нашей стране люди с ограниченными возможностями вынуждены сидеть дома, поскольку социум для них не приспособлен. У общества свои представления об инвалидах, и это делит мир на две категории. Александр хочет добиться того, чтобы это разделение перестало существовать, инвалиды почувствовали себя более свободно, чаще выбирались на улицу, а здоровые люди преодолели бы все предрассудки для общения.
По итогам своего долгого путешествия Александр планирует выпустить книгу.
Напомним, что 27 ноября 1998 года в центре Владивостока джип генконсула США Дугласа Кента врезался в автомобиль-такси «Тойота-Камри», в котором находился 23-летний Александр Кашин. Молодой человек в результате аварии получил серьезные травмы позвоночника и оказался прикованным к инвалидной коляске. Все попытки Александра восстановить справедливость и наказать виновного пока оказываются тщетными. Свое путешествие с этой трагедией Александр не связывает.
По информации пресс-службы движения «Россия Молодая»

"