Posted 9 июня 2011,, 04:07

Published 9 июня 2011,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Из бюджета Приморья выделят дополнительные средства для саммита АТЭС

9 июня 2011, 04:07
Будут выделены деньги на капитальный ремонт фасадов во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания рассмотрели законопроект о корректировке бюджета этого года. Вопрос о внесении изменений в закон о краевом бюджете 2011 года включен в повестку внеочередного заседания приморского парламента, которое запланировано на 16 июня.
Как сообщила депутатам профильного комитета директор департамента финансов администрации Приморского края Татьяна Казанцева, первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов дал личное поручение выделить дополнительные средства на капитальный ремонт фасадов в рамках краевой целевой программы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» на 2008-2012 год. В связи с этим столице Приморья из краевого бюджета предполагается выделить субсидии в размере 1 миллиард 375 миллионов рублей.
Также при корректировке планируется увеличить собственные расходы на 20 миллионов рублей на компенсационные выплаты льготным категориям граждан по проезду на междугородних маршрутах и пригородном железнодорожном транспорте.
Кроме того, в край поступили федеральные средства на компенсацию части затрат на сельскохозяйственное производство в размере 9 миллионов 450 тысяч рублей, которые будут направлены на поддержку сельскохозяйственной отрасли.
Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, депутаты профильного комитета большинством голосов поддержали предложенные изменения в краевой бюджет.

Алексей Станиславский, по материалам Законодательного собрания Приморского края

"