Posted 9 июня 2011,, 06:32

Published 9 июня 2011,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 10 июня

9 июня 2011, 06:32
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер открывает материал «Праздник Отечества», где читатель найдет информацию о мероприятиях, которые пройдут в Хабаровске в честь дня России.
А продолжается подборкой новостей. Они рассказывают о шести новых лауреатах премии имени Якова Дьяченко, которым по традиции вручил памятные знаки мэр города Александр Соколов, об открытии летних лагерей с дневным пребыванием детей в учреждениях образования, о новом высокотехнологичном приборе в аэропорту Хабаровска, обеспечивающим безопасность пассажиров.
Школьница Вика Трунова спасла жизни двух людей, которых во вторник вечером в Волочаевском городке ударило током. С девушкой встретилась корреспондент Ирина Троценко. Все подробности читайте в материале «Лужи, которые нас убивают».
Ценообразование дошло до критической точки, и производить многие отечественные товары стало невыгодно. Почему это произошло? Об этом обозреватель Петр Мазур беседует с руководителем фирмы «Аудит-экспертиза», удостоенной звания «Лучший предприниматель города Хабаровска» Екатериной Казаковой,.
И вновь о ценах, но на этот раз на таксоперевозки. Таксомоторный бизнес последние пять лет переживает небывалый расцвет. Чтобы отрегулировать жизнь отрасли, Государственная дума придумала новый закон. Но сами таксисты считают, что в нем много недоработок и что он приведет к повышению цен для потребителей. Так будем ли мы платить по счетчику — все за и против рассматривает в своем материале Марина Булдыгерова.
Как обычно, на странице «В конце недели» занимательная и развлекательная информация и кроссворд.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"