Posted 9 июня 2011,, 01:27

Published 9 июня 2011,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморских купальщиков будет некому спасать?

9 июня 2011, 01:27
На пляжах города не хватает спасательных постов. Между тем купальный сезон откроется уже 15 июня

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается подготовка пляжей к купальному сезону 2011. Согласно подписанному главой города Игорем Пушкарёвым постановлению, установлены сроки купального сезона и эксплуатации мест массового организованного отдыха граждан – с 15 июня по 15 сентября 2011 года. Как сообщалось ранее, безопасными для купания местами определены пляжи бухты Лазурной, «Три поросёнка» и район станции Санаторная.
7 и 8 июня состоялись рабочие поездки комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха населения. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Владивостока Альфред Татарчук. Члены комиссии оценивали готовность пляжей и зон отдыха к встрече жителей и гостей города.
В ходе рейда специалисты вынесли ряд замечаний арендаторам: недостаточное количество информационных щитов, должным образом не оборудованные спасательные посты. Особое внимание уделили вопросам санитарии. Арендаторам ещё раз напомнили, что уборка берега должна осуществляться ежедневно, контейнеры для сбора мусора должны быть установлены на специально оборудованных площадках, а также на территории должно быть достаточное количество урн. Согласно муниципальному правовому акту № 297-МПА «Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке» урны должны располагаться в доступных для отдыхающих местах на расстоянии не более 20 метров друг от друга.
Особые нарекания у членов комиссии вызвал «второй» пляж на бухте Шамора. Арендаторы до сих пор не решили вопрос со спасателями, медицинским работником и спасательными средствами. Территория пляжа в неудовлетворительном санитарном состоянии, отсутствуют урны и контейнерные площадки.
Все замечания должны быть устранены до 15 июня, иначе комиссия не подпишет акты приёмки пляжа, кроме того, руководитель зоны отдыха будет привлечён к административной ответственности.
Вопрос подготовки пляжей и мест массового отдыха стоит на особом контроле главы города Игоря Пушкарёва. «Горожан и гостей города, приехавших к морю отдохнуть, меньше всего интересует, кому принадлежит пляж и в каком состоянии документы арендатора, главное, чтобы на пляж был свободен доступ, территория была чистой, стояли урны, мусорные контейнеры, туалеты, душевые кабины, и порядок поддерживался ежедневно», - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
По информации пресс-службы администрации Владивостока

"