Posted 8 июня 2011,, 22:16

Published 8 июня 2011,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Артеме чествовали работников социальной службы

8 июня 2011, 22:16
За нелегкий труд сотрудникам вручали благодарственные письма, подарки и премии

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В честь профессионального праздника – Дня социального работника, во всех учреждениях социальной сферы Артема принимали гостей.

В городе 3 таких учреждения, которые ведут большую, ответственную и очень нужную для населения работу – это центр социального обслуживания, социально-реабилитационный центр, Дом престарелых и одиноких граждан. Не смотря на то, что уже 5 лет, как социальная защита населения не является полномочием местной власти, в Артеме тесно взаимодействие структур администрации с учреждениями социальной защиты населения и непосредственно с отделом краевой администрации, руководит которым Наталья Волкова.
Социальные работники – люди с особым характером, склонные к состраданию, милосердию, терпению, согревающие теплом своих сердец тысячи людей. Работать в сфере социальной защиты непросто: далеко не каждый человек может разделить чужую боль, не каждый обладает даром сопереживания, но если уж человек связал свою жизнь с этой нелегкой сферой, то это надолго. Обо всем этом говорили при встречах с социальными работниками заместитель главы округа Татьяна Лемехова, депутат Законодательного Собрания ПК Сергей Сидоренко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Шпак.
28 видов социальных выплат на несколько сотен миллионов рублей - все это выполняется работниками отдела соцзащиты. Какие бы важные общегородские мероприятия не проходили в округе, социальные работники всегда помогают в их проведении. Это и благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью», акция «Помоги собраться в школу», мероприятия в честь Дня Победы и многие другие. А еще это обслуживание на дому одиноких граждан, которые нуждаются не только в помощи, но и в обычном душевном общении. Как отметил Сергей Сидоренко, в последнее время практически нет жалоб со стороны населения на сферу социальной защиты, потому что действительно очень многое делается, при этом соцработники проявляют профессионализм в реализации непростых государственных решений. Активизировалась работа местного отделения партии «Единая Россия» совместно с отделом социальной защиты по оказанию реальной помощи нуждающимся гражданам.
В праздничный день было немало не только поздравлений, но и заслуженных наград: благодарственных писем от главы Владимира Новикова, денежной премии от депутата Сергея Сидоренко, подарков от «Единой России».
По материалам управления информации администрации АГО.

"