Posted 8 июня 2011,, 23:53

Published 8 июня 2011,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье появится новый социальный класс

8 июня 2011, 23:53
Развитие системы капремонта создаст класс собственников

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье создана региональная система капитального ремонта многоквартирных домов.
Приморский край одним из первых регионов Российской Федерации приступил к реализации мероприятий по созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов. Губернатор края Сергей Дарькин подписал соответствующее постановление о региональном проекте «Дом, в котором мы живём».
Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов будут финансироваться из трёх источников, а именно за счет средств краевого и местных бюджетов, а также средств собственников помещений в многоквартирных домах. Участие собственников помещений в долевом финансировании капитального ремонта будет способствовать формированию класса ответственных собственников.
Одновременно, в 2011 году планируется выделить из краевого бюджета 1 375 млн. руб. на выполнение работ по капитальному ремонту, реставрации фасадов многоквартирных домов, выходящих на трассу гостевого маршрута Владивостока. Работа будет вестись в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско- Тихоокеанском регионе»
«В последние годы на капитальный ремонт жилых домов выделяются огромные бюджетные средства. Важно, чтобы они расходовались эффективно, а для населения создавались комфортные и безопасные условия проживания. Это наша приоритетная задача», - отмечает губернатор края Сергей Дарькин.
По информации пресс-службы администрации Приморского края

"