Posted 9 июня 2011,, 00:44

Published 9 июня 2011,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Воспитанники детского дома № 2 г. Владивостока побывали на "Острове сокровищ"

9 июня 2011, 00:44
Дети прыгали на батутах, катались на машинках и посетили волшебную пещеру пиратов

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В детском развлекательном центре «Остров сокровищ», расположенном в торговом центре «Clover House», выдалось необычайно шумное утро. Игровые комнаты заполнили три десятка озорных детей. В течение двух часов мальчишки и девчонки прыгали на батутах, катались на машинках, стреляли из игрушечных пистолетов в импровизированных пиратов, управляли космическими кораблями, играли в боулинг. Повсюду раздавался детский смех и громкие возгласы восхищенных ребят.
Особенно сильное впечатление, как на маленьких, так и больших посетителей произвела пещера пиратов. В ней двигающиеся фигуры неожиданно появлялись из темноты и хохотали, наводя легкий ужас.
Выезд 30 детей из подшефного детского дома № 2 г. Владивостока в развлекательный центр организовало Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю в рамках благотворительной акции «Судебные приставы – детям». Поездка состоялась благодаря транспортной компании АТП «Приморье», которая предоставила для перевозки детей комфортабельный автобус.
Оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей, не является разовой акцией доброты и милосердия. Уже не первый год судебные приставы Приморского края помогают детским социальным учреждениям, передавая для их воспитанников вещи, игрушки, книги, канцелярские принадлежности, видеотехнику и т.д. Однако помочь детям материально - это только полдела, гораздо важнее и ответственнее стать для ребят духовными наставниками, организовать их досуг и подарить самое главное – заботу, ласку и внимание, которыми их, к сожалению, обделили родители.
Подобные акции организовываются по всему Приморскому краю. Отделы судебных приставов по Кировскому, Кавалеровскому, Михайловскому районам навестили своих подопечных из детских социальных учреждений, и преподнесли им долгожданные подарки.
Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

"