Posted 9 июня 2013,, 07:23

Published 9 июня 2013,, 07:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Олег Кожемяко: Стрит-рэйсеров в городе не должно быть ни днем, ни ночью!

9 июня 2013, 07:23
Повод включить все механизмы власти дала страшная авария в Белогорске

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Два трагических происшествия – дорожно-транспортное и ЧП в Белогорском парке – стали главными темами на совещании губернатора с главами городов и районов. Олег Кожемяко потребовал, чтобы виновные понесли серьезную ответственность.

«Эта ситуация с аттракционами может произойти абсолютно везде, – отметил губернатор. – Оборудование это было новое, с российского завода-изготовителя (город Красноярск). Я попрошу прокуратуру провести соответствующее расследование по этому факту».

В части предотвращения ДТП губернатор настоятельно рекомендовал местным властям при содействии Госавтоинспекции всячески пресекать езду городских гонщиков на территории населенных пунктов.

«Увеличить, скажем, количество лежачих полицейских по городу, сделать все цивилизованно, – предложил Олег Кожемяко. – ГАИ и полиция должна на основании этого страшного примера сейчас провести надлежащую работу. Но не такую работу, что, как нам жители говорят: «Ну, выпишут тысячу им штраф, и дальше поедут». Насколько я знаю, виновник ДТП стоял на учете как стрит-рэйсер, и все ему сходило с рук, ничего не делалось! Вам жертвы дали повод и возможность включить все механизмы власти в этом вопросе, чтобы не было других жертв. Так называемых стрит-рэйсеров в городе не должно быть ни днем, ни ночью!»

ЧП в новом парке Белогорска и страшная авария в этом же городе потрясли всю Амурскую область в минувшие выходные. Трагедии произошли практически подряд, с небольшой разницей во времени.

Сначала в результате сбоя в работе одного из парковых аттракционов пострадали 3 человека. Они упали почти с трёхметровой высоты. Мужчине и ребёнку потребовалась высокотехнологичная помощь, их доставили в Благовещенск. Аттракцион «Гусеница» проработал меньше месяца, есть подозрение на заводской брак, возбуждено уголовное дело.

Затем в центре Белогорска на оживленном перекрестке пьяный водитель сбил 5 человек, переходивших улицу на зеленый свет. Женщина умерла на месте, мужчина скончался в больнице, прогнозы врачей по остальным пострадавшим очень осторожные. Возбуждено уголовное дело, водителю-убийце грозит 9 лет лишения свободы.

"